Ирек Муртазин не прошел в депутаты Госсовета Татарстана

Бывший пресс-секретарь президента Татарстана Минтимера Шаймиева Ирек Муртазин не прошел в депутаты Госсовета республики по результатам состоявшихся 1 марта выборов. Об этом "Ленте.ру" сообщили в Центризбиркоме республики.

Муртазин баллотировался в качестве независимого кандидата по 16 одномандатному округу. Заседание избиркома, на котором будут утверждены итоги голосования, пройдет 4 марта. В своем блоге Муртазин разместил публикацию "Новой газеты", в которой говорится о серьезных нарушениях в ходе прошедших выборов.

Муртазину, который в сентябре 2008 года в своем блоге написал о кончине президента республики, были предъявлены обвинения по статьям о клевете, нарушении неприкосновенности частной жизни и "возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства". Как ранее сообщалось, уголовные дела в отношении Муртазина были заведены по заявлению Шаймиева.

1 марта 2009 года в России прошел единый день голосования. Выборы различного уровня состоялись в 79 субъектах РФ. В девяти регионах был избран новый состав законодательных собраний. На выборах в Госсовет Татарстана победила "Единая Россия", за которую отдали голоса 79,5 процента избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше