Британцы купили 2 миллиона консолей PlayStation 3

Жители Великобритании купили более двух миллионов приставок PlayStation 3, сообщает MCV со ссылкой на заявление, которое сделал один из руководителей компании Sony Рэй Магуайр (Ray Maguire). Он также добавил, что продажи портативной игровой системы PSP уже превысили отметку в три миллиона консолей.

Магуайр уверен, что в ближайшие 12 месяцев компания Sony сможет продать в Великобритании еще около миллиона PlayStation 3. В немалой степени этому должен поспособствовать успех игры Killzone 2. Напомним, что этот шутер возглавил британские чарты в первую неделю после начала продаж.

Консоль PlayStation 3 поступила в продажу на территории Европы 23 марта 2007 года. По словам представителей Sony, компания смогла продать уже более 21 миллиона приставок. При этом PS3 все равно идет на последнем месте в гонке консолей текущего поколения.

Продажи PSP в Европе начались в 2005 году. К настоящему моменту Sony удалось реализовать более 50 миллионов портативных игровых систем. По слухам, в компании приступили к разработке новой, уже четвертой модели PSP. Как сообщают анонимные источники, близкие к Sony, портативная консоль лишится слота для UMD-дисков и получит сдвижной экран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше