Дэвид Перри рассекретил новую модель PSP

Создатель игры Earthworm Jim и основатель компании Shiny Entertainment Дэвид Перри (David Perry) заявил, что Sony работает над новой версией портативной консоли PSP. Об этом ему сказал один из разработчиков, который занимается созданием данной игровой системы, пишет Edge со ссылкой на Kotaku. По словам Перри, так называемая PSP2 поступит в продажу уже осенью текущего года.

В новой портативной консоли не будет слота для дисков формата UMD. Игры позволят записывать прямо на карту памяти. Скачать их можно будет через сетевой сервис компании Sony. Отказ от слота UMD позволит увеличить продолжительность работы консоли. Кроме того, Sony получит возможность предоставлять контент пользователям без посредников. Также Перри отметил, что все вышедшие на дисках игры будут доступны в виде цифровых копий.

Представители Sony пока никак не прокомментировали эти слухи. На днях появилась информация о том, что японское подразделение компании приступило к поиску тестеров для нового игрового устройства, имеющего отношение к торговым маркам PlayStation или PSP. При этом представители Sony не уточнили, над чем именно они работают.

Напомним, что в настоящий момент PSP уступает DS на рынке портативных консолей. К середине февраля текущего года Sony продала во всем мире 50 миллионов игровых систем. Компания Nintendo к концу 2008 года продала 96,22 миллиона DS. Добавим, что первая модель PSP поступила в продажу на территории Японии в конце 2004 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше