Форвард "Ювентуса" сделал выбор между сборными Бразилии и Италии

Нападающий туринского "Ювентуса" Амаури, имеющий право выступать за сборные Италии и Бразилии, заявил, что уже принял решение, за какую из этих команд он будет играть. Амаури, которому 3 июня исполнится 29 лет, пока не назвал эту команду, но пообещал сделать это в ближайшем будущем, сообщает Associated Press со ссылкой на итальянское издание Gazzetta dello Sport.

Футболист родился в Бразилии, но с 2001 года выступает за итальянские клубы. Летом 2008 года он перешел в "Ювентус". В феврале 2009 года главный тренер сборной Бразилии Дунга вызвал Амаури на товарищеский матч с Италией, но руководство "Ювентуса" не отпустило футболиста, сославшись на то, что запрос из бразильской команды пришел слишком поздно.

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи также несколько раз заявлял о своей заинтересованности в услугах Амаури. В настоящее время футболист проходит процедуру получения итальянского гражданства.

Амаури подчеркнул, что если он решит играть за сборную Италии, то это решение не будет вызвано мыслями о том, как лучше построить свою международную карьеру. Форвард подчеркнул, что Италия дала ему все, и он хотел бы отблагодарить эту страну, сыграв за ее футбольную сборную.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше