Сборные Италии и Бразилии не поделили футболиста

Форвард клуба итальянской серии А "Палермо" Амаури стал предметом спора между сборными Италии и Бразилии. Футболист является выходцем из южноамериканской страны, но вскоре должен получить итальянский паспорт. Тренеры обеих национальных команд хотят видеть 26-летнего нападающего в числе своих подопечных.

Амаури (полное имя - Амаури Карвальо де Оливейра) никогда не выступал за юношеские и молодежные команды Бразилии и до последнего времени не привлекал внимания тренеров. Однако в нынешнем сезоне форвард показывает яркую игру, а в последнем матче "Палермо" против "Фиорентины" забил два гола в концовке встречи и обеспечил своей команде победу (3:2).

Главный тренер сборной Италии Роберто Донадони считает, что у него не возникнет сложностей с тем, чтобы заиграть Амаури за Италию, когда тот получит паспорт. "Если правила позволят мне пригласить его, я легко смогу это сделать. Я считают Амаури отличным игроком, а мой помощник был на последнем матче во Флоренции и видел, как он забивал голы", - рассказал Донадони.

Отметим, что несколько лет назад право выступать за сборную Италии получил полузащитник "Ювентуса" Мауро Каморанези, родившийся в Аргентине. В последние годы он стал основным правым хавбеком национальной команды и выиграл с ней чемпионат мира 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше