Форвард ЦСКА потерял место в сборной Бразилии

Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал имена игроков, вызванных на товарищеский матч против Швейцарии, который пройдет 15 ноября в Базеле. В числе 22 футболистов на этот раз не оказалось форварда московского ЦСКА Вагнера Лав, хотя два других армейца, Даниэл Карвальо и Дуду, сохранили место в сборной.

Напомним, что после чемпионата мира в Германии, когда бразильскую команду возглавил Дунга, три игрока ЦСКА постоянно привлекались в сборную, а Карвальо и Вагнер Лав успели забить по голу. Впрочем, в последнем матче против Эквадора (10 октября) на поле вышел только Дуду.

Отметим, что перед субботним матчем чемпионата России против "Ростова" (2:1) Вагнер Лав получил легкую травму голеностопа и участия в игре не принял. В минувшую среду бразилец оформил дубль в игре с ФК "Москва" (2:1). 1 ноября (в среду) ЦСКА предстоит сыграть в гостях с лондонским "Арсеналом", и вероятность появления Вагнера Лав в составе оценивается как высокая.

Как отмечает Reuters, вызова в сборную Бразилии в очередной раз не получил форвард "Реала" Роналдо. Кроме того, вне команды остался нападающий "Интера" Адриано, который в последнее время не играет и за свой клуб. На матч со Швейцарией Дунга вызвал двух новичков сборной - полузащитника французского "Бордо" Фернандо и левого защитника "Сантоса" Карлиньоса.

Состав сборной Бразилии: Вратари: Жулио Сезар ("Интер", Италия), Элтон ("Порту", Португалия).
Защитники: Лусио ("Бавария", Германия), Жуан ("Байер", Германия), Алекс (ПСВ, Голландия), Даниэл Алвес ("Севилья", Испания), Майкон ("Интер", Италия), Адриано Коррейра ("Севилья", Испания), Карлиньос ("Сантос").
Полузащитники: Жилберто Силва ("Арсенал", Англия), Эдмилсон ("Барселона", Испания), Дуду (ЦСКА, Россия), Даниэл Карвальо (ЦСКА, Россия), Элано ("Шахтер", Украина), Диего ("Вердер", Германия), Кака ("Милан", Италия), Роналдиньо ("Барселона", Испания).
Нападающие: Робиньо ("Реал" Испания), Рафаэл Собис ("Бетис", Испания), Рикардо Оливейра ("Милан", Италия).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше