"Динамо" разгромило ЦСКА в матче 1/4 финала Кубка Гагарина

Московское "Динамо" разгромило ЦСКА во втором матче 1/4 финала Кубка Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на сайте КХЛ. Встреча закончилась со счетом 7:0 в пользу "Динамо", причем шесть шайб было заброшено в ворота ЦСКА во втором периоде.

Первый период встречи закончился со счетом 1:0 – шайбу на 19-й минуте забросил Максим Пестушко. Он же отличился в начале второго периода, забив на 25-й минуте встречи. После этого в течение 13 минут в ворота ЦСКА было заброшено еще пять шайб: дважды отличился Эрик Ландри и по одному разу Дмитрий Афанасенков, Маттиас Вейнхандль и Алексей Калюжный.

В начале третьего периода место в воротах ЦСКА занял Юсси Маркканен, вышедший вместо Константина Барулина. В концовке матча ЦСКА трижды оставался в меньшинстве, однако не пропустил, но и забить армейцам также не удалось. Первый матч серии, напомним, ЦСКА проиграл – 1:2.

В среду, 11 марта, также состоялся второй матч в паре "Ак Барс" – "Авангард". Казанскому клубу удалось одержать победу по буллитам: основное время встречи закончилось со счетом 2:2. Таким образом, счет в серии сравнялся: первый матч "Авангард" выиграл 2:0.

В среду также состоялись первые матчи в двух других парах 1/4 финала. Ярославский "Локомотив" обыграл "Спартак" 3:1, а "Атлант" в овертайме одержал победу над магнитогорским "Металлургом" 2:1.