КХЛ наказала ЦСКА и "Динамо" за отказ от послематчевого рукопожатия

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) оштрафовала московские клубы ЦСКА и "Динамо" за отказ игроков команд от послематчевого рукопожатия, сообщает официальный сайт лиги. Хоккеисты нарушили регламент после первой игры серии 1/4 финала Кубка Гагарина, состоявшейся 10 марта и завершившейся победой "Динамо" со счетом 2:1.

На какую сумму оштрафованы клубы, не уточняется. На официальных сайтах ЦСКА и "Динамо" информации о наложенных КХЛ санкциях нет. Допущенное хоккеистами нарушение зафиксировано в официальном протоколе игры и в рапорте комиссара матча.

Как написала 11 марта газета "Спорт-Экспресс", на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек рассказал, что решение о том, что рукопожатия будут только после последнего матча серии, было принято заранее. Наставник ЦСКА Вячеслав Быков согласился, что рукопожатия лучше проводить в конце серии.

11 марта на сайте КХЛ появилось интервью с вратарем "Динамо" Виталием Еремеевым, который заявил: "Мы договорились, что рукопожатия будут в конце серии. Это лишнее сейчас - только ненужная передача бацилл друг другу. Грипп и так ходит по Москве". Кем было принято решение об отказе от рукопожатий после всех матчей, кроме последнего, ни Вуйтек, ни Еремеев не уточнили.

Отметим, что похожий инцидент произошел 6 марта после четвертого матча серии 1/8 финала "Лада" - ЦСКА. Тогда после финальной сирены на льду произошла драка, а зрители стали кидать на площадку посторонние предметы. Решение об отказе от рукопожатий было принято арбитром матча. Впоследствии КХЛ оштрафовала "Ладу" на 200 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше