Россиянка выиграла чемпионат Европы по шахматам

Россиянка Татьяна Косинцева выиграла женский чемпионат Европы по шахматам, который завершился в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает официальный сайт турнира. В финале Косинцева взяла верх над представительницей Армении Лилит Мкртчян. Косинцева стала чемпионкой Европы во второй раз. Российская шахматистка уже завоевывала этот титул в 2007 году.

В поединке за бронзовую медаль встречаются россиянка Наталья Погонина и грузинка Майя Ломинеишвили. Первую партию выиграла Погонина. В том случае, если во второй партии Погонина не проиграет, она получит бронзу.

Как отмечает официальный сайт телеканала "Спорт", помимо золотой медали и кубка Косинцева получит денежную премию в размере 10 тысяч евро.

18 марта в Черногории завершился мужской чемпионат Европы по шахматам. Его победителем стал российский гроссмейстер Евгений Томашевский.