Вторая часть Ninja Gaiden Sigma выйдет в США и Европе

Представители издательства Tecmo подтвердили информацию о том, что игра Ninja Gaiden Sigma II появится в Северной Америке осенью 2009 года. Ранее сообщалось, что японский релиз состоится примерно в то же время. Жители Европы получат новый экшн чуть позже, пишет CVG. В Tecmo также пообещали раскрыть дополнительную информацию об этом проекте уже 24 марта.

Разработкой Ninja Gaiden Sigma II занимается студия Team Ninja, принадлежащая компании Tecmo. Первая информация об этом проекте была опубликована несколько дней назад в японском журнале Famitsu. Игра создается для консоли PlayStation 3. Она будет представлять собой доработанную версию Ninja Gaiden II, которая вышла на Xbox 360 в прошлом году.

Разработчики пообещали добавить в новый экшн еще одного персонажа - девушку Аянэ (Ayane), которая ранее появлялась только в сюжетных заставках. Они также сообщили, что главный герой Рю Хаябуса сможет использовать новые виды оружия, а также получит возможность встретиться с новыми врагами.

Ранее создатель проекта Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) неоднократно заявлял, что Ninja Gaiden II никогда не выйдет на консоли компании Sony. Напомним, что в настоящий момент он уже не является сотрудником издательства Tecmo. Сразу же после выхода второй части Ninja Gaiden он покинул пост главы студии Team Ninja и подал в суд на своих бывших работодателей, потребовав выплатить обещанные бонусы за создание игры Dead or Alive 4.

Добавим, что первая часть Ninja Gaiden, которая изначально являлась эксклюзивом для консоли Xbox, также была выпущена на приставке PlayStation 3. Доработанная версия экшна, получившая название Ninja Gaiden Sigma, вышла в 2007 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше