Глава Team Ninja отказался продолжать сериал Ninja Gaiden

Глава Team Ninja Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki) в интервью Kotaku сообщил, что он не планирует создавать новые игры из серии Ninja Gaiden после выхода Ninja Gaiden II для Xbox 360. По его словам, разработчики хотят поставить точку в этой истории и больше не возвращаться к приключениям ниндзя по имени Рю Хаябуса (Ryu Hayabusa).

В отличие от скромного Хидео Кодзимы, который достаточно строго оценивает собственные игры, Итагаки не стесняется хвалиться своими достижениями. Он убежден, что команда достигла абсолютно всех целей, которые были поставлены перед началом разработки Ninja Gaiden II. Он надеется, что фанаты будут расценивать этот проект как лебединую песню всего сериала.

При этом глава Team Ninja подчеркнул, что он не собирается создавать версию Ninja Gaiden II для PlayStation 3. Вместо этого Томонобу Итагаки хочет приступить к разработке абсолютно нового экшна или попробовать свои силы в создании проекта, посвященного Второй мировой войне.

Итагаки убежден, что это очень интересная тема, особенно противостояния в Тихом океане. Он хотел бы сделать игровой проект в таком же ключе, в каком режиссер Клинт Иствуд (Clint Eastwood) снял свои фильмы "Письма с Иводзимы" (Letters from Iwo Jima) и "Флаги наших отцов" (Flags of Our Fathers), демонстрирующие обе стороны военного конфликта. При этом глава Team Ninja добавил, что к созданию подобной игры он хотел бы привлечь американских разработчиков.

Напомним, что Ninja Gaiden II представляет собой довольно жестокий экшн, в котором главный герой, ниндзя Рю Хаябуса, истребляет противников при помощи разнообразных колюще-режущих средств. Игра должна поступить в продажу в июне текущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше