Пеле обвинил Роналдо и Робиньо в употреблении наркотиков

Один из лучших игроков в истории мирового футбола бразилец Пеле заявил, что его соотечественники Роналдо и Робиньо употребляли наркотики. Оба игрока отвергли эти обвинения, а Робиньо пригрозил, что подаст на Пеле в суд. Об этом пишет английское издание The Daily Star.

68-летний Пеле заявил, что употребление футболистами наркотиков - нередкое явление и привел в пример Робиньо и Роналдо. Слова Пеле, записанные во время его туристической поездки по Бразилии, прозвучали в эфире одной из местных радиостанций. Сам Пеле не знал, что его слова записаны на диктофон.

Пеле подчеркнул, что аргентинец Диего Марадона, который многие годы страдал от кокаиновой зависимости, подавал плохой пример другим.

Робиньо, выступающий за английский "Манчестер Сити", пригрозил Пеле судом. Представитель Робиньо назвал заявления Пеле "абсурдом". Тренер "Манчестер Сити" Марк Хьюз подчеркнул, что людям не стоит говорить вещи, которые они не могут подтвердить.

Что касается Роналдо, то его не впервые подозревают в употреблении наркотиков. В мае 2008 года Роналдо пригласил в гостиничный номер в Рио-де-Жанейро трех трансвеститов, которых он принял за девушек. Один из трансвеститов заявил полиции, что Роналдо вместе с ним употреблял наркотики, однако позднее отказался от этих показаний. В настоящее время 32-летний Роналдо выступает за бразильский "Коринтианс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше