Предъявлены обвинения второму подозреваемому в убийстве полицейского в Ольстере

Полиция Северной Ирландии 24 марта предъявила официальные обвинения в убийстве полицейского в Ольстере второму подозреваемому - 37-летнему мужчине, передает агентство AFP.

Помимо убийства он обвиняется в хранении оружия в преступных целях. Несколькими часами ранее в убийстве полицейского Стивена Кэрролла (Stephen Carroll) уже был обвинен 17-летний подросток.

Имена обоих обвиняемых в интересах следствия не раскрываются. Между тем известно, что подростка подозревают в участии в террористической группировке "Преемственная Ирландская республиканская армия".

Напомним, что всего по делу об убийстве Стивена Кэрролла были задержаны семь человек, двое из которых позднее были отпущены. Полицейский был убит 9 марта в Ольстере. Ответственность взяла на себя организация "Преемственная ИРА".

В группировку входят радикалы, которые не согласны с официальней позицией ИРА и ее политического крыла партии "Шин Фейн", отказавшихся от насильственных методов борьбы за отделение Ольстера от Великобритании.

За два дня до убийства Стивена Кэрролла ирландские радикалы совершили нападение на британскую военную базу в графстве Антрим. Двое военнослужащих были убиты. Ответственность за эти действия взяла на себя группировка "Настоящая ИРА". Правительство Великобритании и "Шин Фейн" осудили происшедшее, заявив, что не допустят возобновления насилия в Ольстере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше