Японцы купили миллион консолей Xbox 360

Корпорация Microsoft продала миллион консолей Xbox 360 на территории Японии, сообщает IGN со ссылкой на данные компании Enterbrain. Эту отметку приставка смогла преодолеть на прошлой неделе. Всего к настоящему моменту жители Японии купили 1001191 консоль Xbox 360. Продажи игровой системы Microsoft в этой стране начались в декабре 2005 года.

Отметим, что консоли американской компании пользуются не слишком хорошим спросом в Японии. По словам журналистов, продажи первой приставки Xbox остановились на отметке приблизительно в 500 тысяч игровых систем. В Enterbrain также добавили, что японские геймеры уже купили свыше 3 миллионов PlayStation 3, хотя эта консоль появилась на рынке почти на год позже Xbox 360.

В настоящий момент игровая система Xbox 360 идет на втором месте в гонке консолей текущего поколения. Согласно официальным данным, к 31 декабря 2008 года Microsoft продала во всем мире более 28 миллионов приставок. PlayStation 3 занимает третье место. По словам представителей Sony, геймеры купили свыше 21 миллиона консолей.

Лидирует игровая система Wii от компании Nintendo. К концу прошлого года во всем мире было продано 44,96 миллиона консолей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше