Во Владивостоке разогнали несанкционированный митинг

В воскресенье милиция Владивостока разогнала несанкционированный митинг активистов различных общественных движений, протестовавших против повышения пошлин на иномарки и предполагаемого запрета автомобилей с правым рулем, передает корреспондент агентства "Интерфакс".

Когда около 200 участников акции начали собираться на Корабельной набережной и разворачивать транспаранты с антиправительственными лозунгами, к ним обратился один из руководителей правоохранительных органов. Он напомнил, что митинг не был санкционирован, и потребовал разойтись.

Участники мероприятия расходиться не желали и, свернув транспаранты, попытались представить его как собрание, на которое разрешение не требуется. Однако милиция и ОМОН все же рассеяли толпу, задержав около десяти активистов. Место проведения акции было оцеплено.

Тем временем неподалеку свою акцию, направленную на "профилактику проявлений нетерпимости в молодежной среде и в обществе в целом", проводила "Молодая гвардия Единой России". Митинг собрал около 150 человек и обошелся без происшествий, отмечает агентство PrimaMedia.

Напомним, в воскресенье в Москве пройдет санкционированная акция Федерации автовладельцев России, также направленная против повышения пошлин на иномарки. В мероприятии на Болотной площади намерены принять участие 200 человек, которые выйдут с лозунгами "Власти, запретите что-нибудь себе!" и "Поднимите уровень жизни, а не пошлины".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше