В грузинской колонии взбунтовались женщины-заключенные

В женской колонии в Тбилиси взбунтовались заключенные, сообщает 18 апреля агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр министерства по исполнению наказаний и пробации Грузии.

Глава неправительственной организации ″Бывшие политзаключенные за права человека″ Нана Какабадзе рассказала журналистам, что заключенные вышли во двор колонии и отказываются возвращаться в помещение.

Какабадзе сообщила корреспонденту РИА Новости, что бунт связан с пятничным указом президента Грузии Михаила Саакашвили о помиловании. Согласно этому указу, 18 апреля в честь православной Пасхи на свободу выйдут более 300 заключенных. Бунтовщицы недовольны тем, что среди амнистированных лишь 23 женщины и шесть несовершеннолетних.

Представитель министерства по исполнению наказаний и пробации сообщил "Интерфаксу", что спецназ на территорию взбунтовавшейся колонии вводить не будут. Сейчас работники учреждения уточняют требования заключенных.

В 2008 году заключенные тбилисской женской колонии провели сухую голодовку. Они требовали улучшения условий содержания и пересмотра некоторых уголовных дел. Ни одно требование в итоге не было выполнено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше