Франк Рибери назвал условие своего ухода из "Баварии"

Полузащитник мюнхенской "Баварии" и сборной Франции по футболу Франк Рибери в интервью газете L'Equipe заявил, что он вряд ли останется в немецком клубе, если тот не попадет в Лигу чемпионов сезона-2009/10. По словам Рибери, для того, чтобы он остался в "Баварии", нужно, чтобы мюнхенцы заняли в чемпионате Германии сезона-2008/09 хотя бы второе место.

В настоящее время "Бавария" занимает третье место в турнирной таблице первенства страны. За пять туров до конца мюнхенский клуб отстает на три очка от лидера - "Вольфсбурга" - и на одно очко от занимающей второе место берлинской "Герты". При этом равное количество очков с "Баварией" (54) имеют также "Штутгарт" и "Гамбург".

В последнем туре чемпионата Германии 25 апреля "Бавария" уступила "Шальке" со счетом 0:1. Рибери в этой игре получил красную карточку. Француз извинился за импульсивное поведение, которое привело к удалению с поля.

После игры с "Шальке" был уволен наставник мюнхенцев Юрген Клинсманн. Временно исполняющим обязанности тренера "Баварии" назначен Юпп Хайнкес. Предполагается, что по окончании сезона-2008/09 его сменит другой специалист.

Рибери отметил, что его команда по-прежнему сохраняет шансы на победу в первенстве страны, но главной задачей для "Баварии" является попадание в Лигу чемпионов.

В главный футбольный еврокубок напрямую пройдут две лучшие команды чемпионата Германии. Клуб, занявший третье место, будет пробиваться в основную сетку турнира через отборочный раунд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше