Болельщик угрожал убить Александра Овечкина

Российский хоккеист клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин получил угрозы от болельщика, который написал в гостевой книге официального сайта НХЛ, что убьет россиянина. Болельщик написал, что его не беспокоит тот факт, что после убийства Овечкина он может сесть в тюрьму, сообщает AFP.

Представители "Вашингтона" уже связались с полицией, которая начала расследование. По данным телеканала WPXI, болельщику, оставившему запись с угрозами, 17 лет, и он живет в пригороде Питтсбурга. Полиция обыскала дом, где проживает подросток, и конфисковала ноутбук. Был ли дома сам болельщик, не уточняется.

В настоящее время "Вашингтон Кэпиталс" играет с "Питтсбург Пингвинс" в серии 1/4 финала Кубка Стэнли. После трех матчей со счетом 2:1 ведет "Кэпиталс". В полуфинал выйдет та команда, которая первой одержит четыре победы.

В серии с "Питтсбургом" Овечкин забросил уже четыре шайбы, а в одном из матчей сделал хет-трик. В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2008/09 россиянин стал лучшим снайпером, забросив 54 шайбы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше