Избитый юрист универмага "Москва" умер в больнице

Утром в среду, 13 мая, в одной из столичных больниц скончался заместитель руководителя юридической службы универмага "Москва" Андрей Бралюк, избитый неизвестными в ночь на 11 февраля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Бралюка избили в Москве, во дворе собственного дома на Ельнинской улице. В тяжелом состоянии его доставили в клинику. Три месяца юрист находился в коме; незадолго до смерти ему стало лучше, однако улучшение оказалось временным, сообщил источник информагентства. Нападавшие до сих пор не найдены.

Сотрудники универмага "Москва" связали нападение с профессиональной деятельностью Бралюка. По словам руководителя юридической службы универмага Татьяны Фетисовой, юрист представлял интересы ОАО "Универмаг 'Москва'" во всех арбитражных процессах.

В 2008 году в универмаге "Москва" прошли обыски, а его директора Дмитрия Ульяницкого задержали на двое суток. Пресса писала, что это было связано с конфликтом Ульяницкого с одним из миноритарных акционеров, по иску которого было возбуждено дело о мошенничестве.

В апреле 2009 года коллектив универмага обратился с открытым письмом к президенту Дмитрию Медведеву. В нем сотрудники "Москвы" заявили, что группа "недобросовестных" акционеров за последние полтора года организовала несколько попыток рейдерских захватов магазина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше