Тренер сборной Германии по футболу назвал состав на матч с Россией

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев назвал кандидатов на участие в матче отборочного турнира ЧМ-2010 с Россией, который состоится 10 октября в Москве. Футбольный союз Германии (DFB) уже обратился с просьбой начать процедуру оформления виз для 21 футболиста, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Всего немцы попросили оформить визы на делегацию из 51 человека. 14 мая Российский футбольный союз (РФС) послал запрос о выдаче виз в посольство России в Берлине. Немцы планируют пробыть в Москве с 5 по 11 октября.

Как отмечает "Спорт-Экспресс", в число кандидатов на матч с Россией не попали защитник "Герты" Арне Фридрих и полузащитник "Вердера" Торстен Фрингс, которые вызывались на весенние матчи отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. В состав также не попал нападающий "Баварии" Мирослав Клозе, который в настоящее время травмирован.

Сборная Германии лидирует в четвертой европейской отборочной группе, набрав 16 очков в шести матчах. Россияне с 12-ю очками после пяти игр занимают второе место.

В отборочном турнире немцам предстоит дважды сыграть с Азербайджаном (12 августа и 9 сентября), с Россией (10 октября) и с Финляндией (14 октября). Россиянам осталось провести матчи с Финляндией (10 июня), Лихтенштейном (5 сентября), Уэльсом (9 сентября), Германией (10 октября) и Азербайджаном (14 октября).

Кандидаты сборной Германии на матч с Россией

Вратари: Рене Адлер ("Байер"), Тим Визе ("Вердер"), Роберт Энке ("Ганновер").

Защитники: Андреас Бек ("Хоффенхайм"), Андреас Хинкель ("Селтик", Шотландия), Филипп Лам ("Бавария"), Пер Мертезакер ("Вердер"), Сердар Таши ("Штутгарт"), Марсель Шефер ("Вольфсбург"), Хайко Вестерманн ("Шальке").

Полузащитники: Михаэль Баллак ("Челси", Англия), Томас Хитцльшпергер ("Штутгарт"), Марко Марин ("Боруссия" Менхенгладбах), Симон Ролфес ("Байер"), Бастиан Швайнштайгер ("Бавария"), Петр Троховски, Марсель Янсен (оба - "Гамбург").

Нападающие: Марио Гомес ("Штутгарт"), Патрик Хелмес, Штефан Кисслинг (оба - "Байер"), Лукаш Подольски ("Бавария").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше