Сборная Германии сохранила отрыв от России в отборочной группе чемпионата мира

Сборная Германии по футболу одержала победу над командой Уэльса (2:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года и сохранила отрыв от России в четвертой европейской группе. В шести матчах немцы набрали 16 очков, а у сборной России 12 очков после пяти проведенных встреч, сообщает официальный сайт ФИФА.

Игра Уэльс - Германия состоялась в Кардиффе. В первом тайме счет дальним ударом открыл капитан немецкой команды Михаэль Баллак, а в начале второй половины встречи после прострела в исполнении Марио Гомеса мяч в свои ворота срезал защитник сборной Уэльса Эшли Уильямс.

Команда Германии занимает первое место в отборочной группе, россияне идут на второй позиции. Третье место занимает Финляндия (семь очков после четырех игр), четвертое - Уэльс (шесть очков после шести игр), пятое - Азербайджан (одно очко после четырех игр), шестое - Лихтенштейн (одно очко после пяти игр).

Победители девяти европейских отборочных групп попадут на чемпионат мира напрямую, а восемь лучших команд из тех, что займут вторые места, разыграют еще четыре путевки на ЧМ-2010 в стыковых матчах.

Напомним, что вечером 1 апреля сборная России победила на выезде Лихтенштейн со счетом 1:0. До конца отборочного цикла россиянам осталось провести пять матчей, а немцам - четыре. 10 октября команды России и Германии встретятся друг с другом на поле россиян.

Из остальных отборочных матчей ЧМ-2010, состоявшихся вечером 1 апреля, стоит выделить победу сборной Англии над Украиной (2:1). В составе англичан отличились Питер Крауч и Джон Терри, а единственный гол украинской команды на счету Андрея Шевченко.