Мадридский "Реал" остался без спортивного директора

Спортивный директор мадридского футбольного клуба "Реал" Предраг Миятович покинул свой пост. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Соглашение Миятовича с "Реалом" расторгнуто по обоюдному согласию. Информация о том, что серб может уйти в отставку, появилась еще в феврале 2009 года, однако до последнего времени Миятович опровергал слухи о своем уходе.

Миятович играл за "Реал" с 1996 по 1999 годы. В 2006 году после избрания президентом "Реала" Рамона Кальдерона Миятович был назначен спортивным директором мадридского клуба.

В последнее время Миятович стал непопулярной фигурой среди болельщиков "Реала", в частности, из-за слухов о том, что серб брал комиссионные за трансферные сделки, которые совершал клуб. Кроме того, критику вызвали решения Миятовича по поводу приобретения ряда игроков.

За последнее время "Реал" сделал ряд приобретений, на которые были потрачены большие суммы денег. При этом в большинстве случаев новички клуба играли за "Реал" неудачно. Критику болельщиков вызвали покупки защитников Пепе и Ройстона Дренте, полузащитников Мамаду Диарра и Рафаэля ван дер Варта, а также форварда Класа-Яна Хунтелара.

В середине января 2009 года со своего поста ушел президент "Реала" Рамон Кальдерон, которого обвиняли в фальсификации итогов голосования по утверждению финансовой отчетности клуба. Тогда испанские СМИ писали, что вскоре будет уволен и Миятович, однако отставка серба состоялась только в мае.

На сайте "Реала" не сообщается, какую компенсацию Миятович получит за разрыв контракта. Ранее в испанской прессе называлась сумма около одного миллиона евро.

14 июня 2009 года пройдут выборы нового президента "Реала". Фаворитом голосования является бывший президент мадридского клуба Флорентино Перес, который в случае своего избрания планирует купить в "Реал" ряд известных игроков - в частности, называются имена бразильца Кака и португальца Криштиану Роналду.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше