Министр обороны Украины потребовал от Тимошенко извинений

Министр обороны Украины Юрий Ехануров в письменной форме потребовал от премьер-министра Юлии Тимошенко личных извинений за публично озвученные обвинения руководства Минобороны в коррупции.

Как пишет "Украинская правда", в распоряжении которой оказалась копия письма министра премьеру, Ехануров также потребовал уволить нынешнего начальника контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского.

Министр утверждает, что проверка КРУ проводилась с грубыми нарушениями, а ее выводы были сделаны на основе информации, "не соответствующий действительности, либо являющейся откровенной фальсификацией".

"Между тем, в своих высказываниях во время заседания Кабинета министров 20 мая 2009 года, вы допустили употребление термина "коррупция", что, согласно действующему законодательству, является исключительной прерогативой правоохранительных органов. Таким образом, вы перебрали на себя функции, не свойственные государственному должностному лицу вашего ранга", - говорится в письме Еханурова к Тимошенко.

"В случае отсутствия соответствующей реакции на эти требования оставляю за собой, как за гражданином, право защищать свою честь и достоинство в судебном порядке", - сказано в заявлении.

Тимошенко устроила министру публичную выволочку 20 мая, после того, как Сивульский рассказал, что информация о коррупции в Минобороны не только подтвердилась, но и получила развитие.

После этого премьер-министр направила президенту Украины письмо, в котором потребовала от Виктора Ющенко представить Верховной Раде прошение об увольнении Еханурова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше