У ограбленных в Москве инкассаторов похитили более 4 миллионов рублей

В результате нападения вечером 26 мая в Москве на троих инкассаторов ООО "Штоф" были похищены 4,36 миллиона рублей, передает РИА Новости со ссылкой на источник в ГУВД столицы. Ранее сообщалось, что в инкассаторских сумках находились два миллиона рублей.

Нападение на инкассаторов произошло возле дома номер 55 по Рябиновой улице, когда они выходили из офиса ООО "Штоф" с деньгами. Трое преступников обстреляли охранников, двое из которых получили ранения в ноги, еще один был ранен в живот.

Нападавшие забрали три инкассаторские сумки с деньгами и скрылись на автомобиле "Хонда". Позднее машина преступников была обнаружена сгоревшей в четырех километрах от места ограбления. В ней находились автомат Калашникова, пистолет Макарова с глушителем, 33 гильзы разного калибра, металлические замки от инкассаторских сумок и обгоревшие фрагменты денежных купюр.

В настоящее время раненые охранники находятся в больнице, по словам врачей, их жизни вне опасности. В Москве продолжает действовать план "Перехват". Преступники пока не найдены.

Инцидент стал третьим случаем нападения на инкассаторов в столице за последнюю неделю - 22 мая на Щелковском шоссе был ограблен курьер коммерческой фирмы, а в Большом Предтеченском переулке в результате перестрелки погибли инкассатор и напавший на охранников грабитель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше