Нападение на инкассаторов в центре Москвы раскрыто

Начальник московского управления СКП РФ Анатолий Багмет заявил о раскрытии нападения на инкассаторов, совершенного днем 22 мая в Большом Предтеченском переулке столицы. "Нападавший задержан, его личность устанавливается", - цитирует Багмета "Интерфакс".

Начальник управления рассказал также, что в результате нападения был ранен один из инкассаторов, который в настоящее время госпитализирован. О том, ранен ли грабитель, Багмет ничего не сказал (об этом сообщалось раньше).

Возбуждено уголовное дело по статьям "покушение на убийство двух и более лиц" и "разбойное нападение".

Ранее поступала противоречивая информация о попытке ограбления, совершенной в Большом Предтеченском переулке. По одним данным, нападавших было несколько и один из них был убит инкассаторами, открывшими ответный огонь. Также был ранен кассир. По другим данным, убит был кассир, а грабитель - ранен.

Еще одно ограбление произошло 22 мая на Щелковском шоссе столицы. По последним данным, которые привел пресс-центр ГУВД Москвы, грабители напали на курьера коммерческой фирмы, который перевозил деньги на автомобиле "Москвич". Преступники ранили курьера из травматического пистолета и похитили сумку с деньгами. По некоторым данным, там было два миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше