В Великобритании осудили троих мигрантов-мошенников

В Великобритании трое нелегальных мигрантов осуждены за крупнейшее в истории страны мошенничество, связанное с организацией незаконного пересечения границы. Об этом 3 июня сообщает Sky News.

Граждане Индии Ракки Шахи, Джатиндер Шарма и Нилам Шарма признаны виновными в изготовлении 90 тысяч поддельных документов, с помощью которых нелегальные мигранты пересекали границу Великобритании.

Джатиндер Шарма и Ракки Шахи приговорены к семи и восьми годам соответственно. Жену Джатиндера, Нилам, приговорили к четырем годам лишения свободы. Суд признал, что она лишь немного помогала своему мужу и его партнерше по преступному бизнесу. После отбытия сроков заключения осужденные будут депортированы из страны. Принадлежащие банде банковские счета заморожены. На них находится в общей сложности 420 тысяч фунтов стерлингов.

Помещение, в котором изготовлялись поддельные документы, располагалось в западной части Лондона. Мошенничество раскрылось после того, как Джатиндер Шарма предложил сотруднику СМИ, проводившему журналистское расследование, за 4 тысячи фунтов стерлингов купить поддельные документы об образовании. Согласно британскому законодательству, представители ряда профессий имеют преимущественное право на въезд в страну. Купив у мошенников, например, диплом стоматолога, мигрант мог расчитывать на большую гостеприимность британских властей. Мошенники были настолько уверены в себе, что гарантировали клиентам возврат денег в случае неудачного использования подделок.

Представители британских правоохранительных органов признали, что на территории страны продолжает действовать немало группировок, подобных группировке Шахи и супругов Шарма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше