Бельгийский клуб отпустил Дмитрия Булыкина

Бельгийский футбольный клуб "Андерлехт" разрешил бывшему нападающему сборной России Дмитрию Булыкину искать себе новую команду. По словам Булыкина, он намерен продолжить карьеру в Германии. У футболиста есть несколько предложений от клубов первой и второй бундеслиги, сообщает сайт канала "Спорт".

Булыкин подчеркнул, что клуб второй немецкой лиги гарантировал ему место в составе. Российский футболист планирует определиться со своим будущим в ближайшее время.

Булыкин, которому 20 ноября исполнится 30 лет, начинал карьеру в московском "Локомотиве" и выступал в этой команде с 1997 по 2000 год. После этого он перешел в московское "Динамо", а в 2007 году подписал контракт с немецким "Байером".

В прошлом году Булыкин перешел в "Андерлехт", но провел за бельгийский клуб лишь девять матчей, в которых забил три гола. Нападающий является неоднократным призером чемпионатов России и трехкратным обладателем Кубка страны.

За сборную России Булыкин провел 15 матчей и забил семь голов. В 2004 году он участвовал в чемпионате Европы в Португалии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше