Мутко назвал странным матч "Терека" с "Крыльями Советов"

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко назвал "странным" характер встречи грозненского "Терека" с самарскими "Крыльями Советов". Об этом сообщает "Интерфакс". Мутко подчеркнул, что матч ему "очень не понравился". Президент РФС сказал, что ему стыдно за самарский клуб и сообщил, что видеозапись игры просмотрит комиссия по этике РФС.

Мутко отметил, что установить договорной характер игры непросто - для этого требуется признание кого-то из игроков или из руководства клубов. По словам президента РФС, в настоящее время обстоятельства матча изучают специалисты.

Матч "Терека" с "Крыльями Советов" состоялся 13 июня в рамках 12-го тура чемпионата России и завершился победой грозненцев со счетом 3:2. В букмекерских конторах на победу "Терека" были сделаны необычно высокие ставки, а после игры многие болельщики и специалисты выразили сомнения в честности игравших команд. Вечером 15 июня лидер самарского отделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко подал заявление в прокуратуру с просьбой проверить сведения о договорном характере встречи.

По данным издания "Комсомольская правда - Самара", главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий написал прошение об отставке. В пресс-службе клуба "Ленте.ру" заявили, что ничего не знают о решении Слуцкого покинуть свой пост.

Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный слухи о договорном характере матча с "Крыльями" назвал "ерундой". По словам Грозного, признаки договорной встречи можно найти в любом матче чемпионата России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше