Сборная Бразилии по футболу разгромила США на Кубке Конфедераций

Сборная Бразилии по футболу одержала крупную победу над командой США на проходящем в ЮАР Кубке Конфедераций. Матч второго тура в группе В, состоявшийся 18 июня, завершился со счетом 3:0 в пользу бразильцев, сообщает официальный сайт турнира. Южноамериканская сборная набрала шесть очков и практически обеспечила себе выход в полуфинал.

Голы в матче Бразилия - США забили Фелипе Мело, Робиньо и Майкон. Автор третьего мяча Майкон был признан лучшим игроком встречи. На 55-й минуте (при счете 2:0) красную карточку получил полузащитник сборной США Сача Клестан.

Второй матч второго тура в группе В между сборными Италии и Египта состоится позднее 18 июня. В настоящее время у итальянцев три очка, а у египтян и американцев очков нет. Сборная Бразилии не выйдет в полуфинал только в том случае, если после третьего тура у нее, Италии и Египта будет по шесть очков, и бразильцы уступят обоим соперникам по дополнительным показателям.

В группе А после двух туров выход в полуфинал обеспечила сборная Испании, набравшая шесть очков. У команды ЮАР - четыре очка, у Ирака - одно, у Новой Зеландии - ноль. Новозеландцы уже потеряли шансы на выход в полуфинал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше