Лидер сборной Испании по футболу пропустит Кубок Конфедераций

Лидер сборной Испании по футболу, полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста пропустит Кубок Конфедераций, который пройдет в июне в ЮАР. Травма бедра, которую игрок получил в начале мая 2009 года и усугубил в финальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", оказалась серьезной. Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам врача Футбольной федерации Испании Оскара Селады, медицинское обследование Иньесты показало, что он не сможет сыграть на Кубке Конфедераций из-за слишком высокой вероятности рецидива травмы.

Селада сказал, что Иньеста выбыл на срок от шести до восьми недель. По словам врача, игроку потребуется длительный период восстановления.

Иньеста получил травму мышцы правого бедра 10 мая во время матча чемпионата Испании с "Вильярреалом". В финале Лиги чемпионов 27 мая футболист усугубил повреждение.

Во вторник, 9 июня, Испания проведет в Баку товарищеский матч с командой Азербайджана, после чего отправится в ЮАР. В групповом турнире Кубка Конфедераций испанцы сыграют со сборными Новой Зеландии (14 июня), Ирака (17 июня) и ЮАР (20 июня).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше