Тимошенко поблагодарила Черномырдина за дипломатическую деятельность

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретилась с Виктором Черномырдиным, оставившим пост посла России на Украине. Об этом 19 июня сообщает агентство "Интерфакс".

Тимошенко поблагодарила Черномырдина за многолетнюю дипломатическую деятельность и вклад в развитие украинско-российских отношений, а также пожелала ему дальнейших успехов.

Ранее 19 июня СМИ сообщали, что Черномырдин по случаю увольнения прокомментировал свое давнее заявление о мужском характере Тимошенко. Некогда он заявил, что украинскому премьеру стоит "надеть брюки". Теперь же Черномырдин заметил: "Ей двое брюк надо одеть. Чтоб не продувало. Она такая. Я ее вижу такой, как я сказал".

11 июня президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о переводе Черномырдина с должности посла на пост советника президента РФ по экономическим связям со странами СНГ. Кто станет новым послом РФ на Украине, пока неизвестно. Однако Черномырдин заявил, что претендент на эту должность уже появился. По словам экс-посла, его преемником станет "нормальный, молодой, симпатичный и чернявый бывший министр".

18 июня прощальную встречу с Черномырдиным провел президент Украины Виктор Ющенко. Ющенко вручил бывшему послу орден "За заслуги" III степени. 19 июня, одновременно с вышепроцитированными словами о Тимошенко, Черномырдин выразил свое мнение о Ющенко. "Он - финансовый, крупный банковский работник. Там говорят одно, а деньги держат в другом... не говорят сколько... и правильно делают", -заявил российский политик.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше