Бывшего главного тренера "Ювентуса" прочат в "Зенит"

Бывший главный тренер туринского "Ювентуса" Клаудио Раньери в ближайшее время может возглавить питерский "Зенит". О переговорах итальянского специалиста с руководством российского футбольного клуба сообщает в субботу Tuttosport.

По сведениям издания, 19 июня Раньери провел переговоры с президентом "Зенита" Александром Дюковым и генеральным менеджером Максимом Митрофановым. В ходе встречи, состоявшейся в Риме, итальянскому тренеру был предложен контракт на работу в "Зените" с зарплатой 2,5 миллиона евро в год.

Соглашение будет подписано уже в ближайшие дни, после того как будут улажены все детали будущего контракта Раньери с "Зенитом", пишет газета.

Руководство "Зенита" занято поисками нового главного тренера команды, так как нынешний наставник питерцев - голландец Дик Адвокат - покинет клуб по окончании сезона-2009 и возглавит сборную Бельгии. Среди претендентов на пост наставника питерской команды упоминались бывший тренер "Баварии" Юрген Клинсманн и бывший тренер "Аякса" Марко ван Бастен.

Калудио Раньери был уволен из "Ювентуса" 18 мая. После отставки Раньери исполняющим обязанности главного тренера "Ювентуса" был назначен бывший футболист клуба Чиро Феррара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше