Бельгийский тренер попросился в "Зенит"

Бельгийский тренер Эрик Геретс, в настоящее время возглавляющий футбольный клуб "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии, заявил, что хотел бы стать наставником питерского "Зенита" в конце 2009 года, после ухода с этого поста нынешнего тренера питерцев Дика Адвоката, который возглавит сборную Бельгии. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

По словам Геретса, представители "Зенита" общались с ним в марте 2008 года, но с тех пор предложений о работе от питерского клуба тренеру не поступало. При этом Геретс отметил, что хотел бы работать в "Зените". По словам бельгийца, он поддерживает постоянный контакт с Адвокатом и общался с ним на тему возможной работы в питерском клубе.

Геретсу уже доводилось приходить на смену Адвокату. В 1999 году бельгиец возглавил голландский ПСВ, которым до того руководил Адвокат. Геретс дважды привел ПСВ к победе в чемпионате Голландии.

55-летний специалист работал в бельгийских клубах, ПСВ, немецких "Кайзерслаутерне" и "Вольфсбурге" и турецком "Галатасарае". В сезоне-2007/08 и сезоне-2008/09 Геретс возглавлял французский "Марсель", занявший в сезоне-2008/09 второе место в чемпионате страны.

Дик Адвокат уйдет из "Зенита" по окончании сезона-2009. Голландец возглавит сборную Бельгии. Среди претендентов на пост наставника питерской команды упоминаются также бывший тренер "Баварии" Юрген Клинсманн и бывший тренер "Аякса" Марко ван Бастен. Одним из кандидатов на замену Адвокату также называется Игорь Корнеев - помощник наставника сборной России Гууса Хиддинка. Недавно Корнеев был назначен в "Зенит" на должность "менеджера с мультифункциями".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше