Майкл Оуэн объявил об уходе из "Ньюкасла"

Обладатель "Золотого мяча" 2001 года, бывший форвард сборной Англии по футболу Майкл Оуэн заявил, что в ближайшее время покинет свой клуб "Ньюкасл Юнайтед", по итогам сезона-2008/09 вылетевший из английской премьер-лиги. Об этом сообщает агентство Reuters. По словам игрока, к нему проявляют интерес много команд, в том числе из других стран, но он хотел бы остаться в Англии.

Большую часть своей карьеры 29-летний футболист провел в "Ливерпуле". В 2004 году Оуэн перешел в мадридский "Реал", а в 2005 году игрока купил "Ньюкасл". В последние годы Оуэна преследовали травмы, из-за которых он пропустил много матчей и потерял место в составе национальной команды.

В чемпионате Англии сезона-2008/09 Оуэн провел 27 матчей и забил восемь голов, а "Ньюкасл" занял 18-е место в первенстве страны и вылетел из премьер-лиги.

В последнее время английские СМИ писали, что Оуэн занялся своим трудоустройством через интернет. Агенты форварда разослали клубам 32-страничную брошюру, в которой рекламируются профессиональные и личные качества Оуэна. В брошюре игрок называется "харизматичным", "стильным" и "уважаемым", а на одной из страниц фотография Оуэна сопровождается подписью: "Спортсмен. Представитель. Икона". Популярный британский сайт The Spoiler назвал брошюру "более смешной, чем можно себе представить". Брошюра полностью выложена в интернете.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше