Тренер сборной России по биатлону "заморозил" состав

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин заявил, что никаких изменений в состав команды на сезон-2009/10 внесено не будет. По словам Аликина, к олимпийскому сезону будут готовиться семь спортсменов, принимавших участие в первом сборе, а также Антон Шипулин, сдававший госэкзамены, сообщает сайт канала "Спорт".

Тренер сделал это заявление по возвращении с первого предсезонного сбора, состоявшегося в Финляндии. На этом сборе тренировались Максим Чудов, Иван Черезов, Евгений Устюгов, Андрей Маковеев, Николай Круглов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Виктор Васильев.

Аликин рассказал, что весной тренерский штаб планировал подключить к составу сборной еще двух биатлонистов (ранее назывались фамилии Сергея Баландина и Артема Гусева). Однако затем от этой идеи решили отказаться. "Олимпийский сезон - не время для каких-то экспериментов", - добавил наставник.

По словам Аликина, во время сбора в Финляндии российские биатлонисты занимались, в основном, стрелковой подготовкой и использовали более двух тысяч патронов. Тренер остался недоволен условиями проживания и питанием, но отметил, что в целом он удовлетворен проделанной работой.

Следующий предсезонный сбор мужской российской команды начнется 4 июля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше