Продолжение Valkyria Chronicles выйдет на PSP

Издательство Sega анонсировала продолжение тактической ролевой игры Valkyria Chronicles, пишет IGN со ссылкой на новый номер японского журнала Famitsu. Проект создается для портативной консоли PSP. Игра, которая в Японии будет носить название Senjo no Valkyria 2: Gallia Ourisshikan Gakkou, поступит в продажу ближайшей зимой. Дата англоязычного релиза пока не уточняется.

Подзаголовок сиквела можно перевести как Gallia Military Academy. Действие новой игры будет разворачиваться в альтернативной Европе в 1937 году - через два года после событий первой части Valkyria Chronicles. Геймеры смогут управлять студентом Королевской военной академии, которому предстоит не только учиться, но и принимать участие в реальных боевых действиях. Никаких подробностей, касающихся игрового процесса, пока нет. Известно лишь, что все боевые локации будут выполнены в 3D.

Первая часть Valkyria Chronicles вышла на территории Японии в апреле прошлого года. Европейский релиз состоялся в конце октября. Проект, который представляет собой тактическую ролевую игру с элементами экшна, вышел только на консоли PlayStation 3. Для создания Valkyria Chronicles использовался движок CANVAS, благодаря чему графика этой игры похожа на акварельные рисунки.

В конце апреля текущего года продюсер первой части Рютаро Нонака (Ryutaro Nonaka) признался, что ему хотелось бы создать сиквел. При этом он подчеркнул, что руководство Sega пока не приняло окончательного решения по этому поводу.

В США Valkyria Chronicles не пользовалась популярностью. В первый месяц после начала продаж в этой стране было продано лишь 33 тысячи копий игры. Жители Японии только в первую неделю после начала продаж купили более 77 тысяч копий Valkyria Chronicles.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше