Life.ru раздобыл фотороботы подозреваемых в покушении на Евкурова

Сотрудники МВД Ингушетии составили фотороботы троих подозреваемых в покушении на президента республики Юнус-Бека Евкурова, сообщает издание Life.ru. Как стало известно журналистам, в причастности к покушению подозревают двоих мужчин и женщину, которые покупали сим-карты в салонах мобильной связи.

Издание сообщает, что на месте покушения незадолго до взрыва состоялся короткий телефонный разговор. После этого абоненты не пользовались услугами связи: милиционеры предполагают, что преступники избавились от сим-карт.

По данным Life.ru, свидетели рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что карты покупали двое молодых мужчин и светловолосая женщина средних лет по имени Патимат.

Отметим, что вскоре после покушения в СМИ появлялись сведения о том, что за рулем заминированного автомобиля могла находиться сестра убитого ранее боевика Пятимат Муталиева. Однако впоследствии было официально объявлено, что девушка жива и не имела никакого отношения к покушению.

Покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова было совершено 22 июня. В кортеж президента врезался заминированный автомобиль. Ранее сообщалось об аресте подозреваемых в угоне машины, номера с которой были поставлены на заминированную "Тойоту".

Сам Евкуров в результате покушения получил тяжелые ранения. Он проходит лечение в Москве. Президент Ингушетии идет на поправку и находится на телефонной связи с исполняющим обязанности главы республики Рашидом Гайсановым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше