Возможной причиной аварии под Ростовом назвали сердечный приступ

Сотрудники Следственного комитета при прокуратуре РФ, расследующие дело о ДТП на трассе "Дон", в результате которого 24 июля погибли более 20 человек не исключают, что причиной аварии мог стать сердечный приступ у водителя грузовика. Как передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя СКП, Владимир Попов (так, по данным Life.ru звали водителя масловоза) мог почувствовать сильную боль и из-за этого выехать на встречную полосу.

Еще одна рабочая версия следователей - возможная смерть водителя грузовика от тромбоэмболии, произошедшая еще до столкновения. Обе эти гипотезы, отмечают в СКП, требуют документального подтверждения. А медицинское заключение пока не готово - для его составления нужно подробно изучить историю болезни водителя и дождаться результатов судебно медицинской экспертизы. По сообщению Life.Ru, медицинское заключение будет готово через две недели.

Масловоз под управлением Попова (ранее сообщалось, что в аварии участвовал бензовоз. - Прим. "Ленты.ру") столкнулся с рейсовым автобусом "Икарус" днем 24 июля на 1107-м километре трассы М-4 "Дон". В результате аварии погиб 21 человек, в том числе оба водителя и 19 пассажиров автобуса. Все выжившие - восемь человек - были доставлены в больницу Батайска, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Расследование этого ДТП взял под свой личный контроль глава МВД Рашид Нургалиев, а глава ДОБДД РФ Виктор Кирьянов вылетел на место аварии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше