Издательство Activision помирилось с создателями игры Brutal Legend

Издательство Activision уладило конфликт с руководителями студии Double Fine Productions, сообщает Associated Press. В среду, 5 августа, адвокаты компании уведомили суд о заключении мирового соглашения с создателями игры Brutal Legend. Ранее издательство Activision настаивало на том, чтобы разработчикам запретили выпускать этот экшн.

Слушание по этому делу должно было пройти в Высшем суде Лос-Анджелеса 6 августа, однако его отменили. Подробности соглашения, которое заключили заинтересованные стороны, не разглашаются. Журналистам пока не удалось получить комментарии от представителей Activision, Double Fine Productions и Electronic Arts, которая является издателем Brutal Legend.

Адвокаты Activision подали иск против студии Double Fine Productions в начале июня текущего года. Представители компании утверждали, что разработчики не могут выпустить Brutal Legend, так как издательство по-прежнему владеет всеми правами на этот проект.

Изначально издавать Brutal Legend должна была Vivendi Games. Однако после слияния Activision и Vivendi, в результате которого образовалась компания Activision Blizzard, руководство подразделения Activision Publishing решило не выпускать целый ряд игр. Среди них оказалась Brutal Legend.

В иске издательства утверждается, что на создание новой игры было потрачено более 15 миллионов долларов, однако Double Fine Productions не смогла завершить разработку Brutal Legend в установленные сроки. Более того, студия потребовала предоставить ей еще девять месяцев и выделить 7 миллионов долларов на создание игры.

Стороны пытались договориться, но не смогли прийти к соглашению. В декабре 2008 года Double Fine Productions подписала партнерское соглашение с Electronic Arts, объявив, что новая игра будет издаваться в рамках программы EA Partners. Руководители Activision заявили, что этот шаг нанес "непоправимый ущерб" издательству, и потребовали запретить релиз Brutal Legend.

Процессом разработки новой игры, которая поступит в продажу в октябре текущего года, руководит основатель Double Fine Productions Тим Шефер (Tim Schafer). Проект представляет собой экшн с видом от третьего лица, в котором рассказывается о приключениях человека по имени Эдди Риггз. При создании этого персонажа использовались внешность и голос актера и музыканта, вокалиста группы Tenacious D Джека Блэка. Также к озвучке Brutal Legend привлечены Оззи Осборн и музыканты Motorhead и Judas Priest.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше