Хет-трик Веллитона принес "Спартаку" победу в Нальчике

Московский "Спартак" в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу одержал выездную победу над одноклубниками из Нальчика. Матч, состоявшийся 8 августа на стадионе "Спартак" в столице Кабардино-Балкарии, завершился победой москвичей со счетом 4:2.

Главным действующим лицом встречи стал бразильский форвард спартаковцев Веллитон, записавший на свой счет три забитых мяча. Всего в текущем сезоне 22-летний легионер "Спартака" забил 13 голов и занимает первую строчку в списке лучших бомбардиров первенства России.

Тем временем на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве ФК "Москва" принимал лидеров чемпионата казанский "Рубин". Победу одержал "Рубин" - 3:1 - и сохранил за собой первое место в чемпионате. Также в рамках тура прошел матч между "Кубанью" и подмосковным "Сатурном". Это встреча завершилась победой "Сатурна" со счетом 2:0.

В воскресенье, 9 августа, состоятся еще пять матчей 17-тура чемпионата России. Московское "Динамо" сыграет с грозненским "Тереком", самарские "Крылья Советов" - с московским "Локомотивом", питерский "Зенит" - с "Томью", ЦСКА - с пермским "Амкаром", а Ростов - с "Химками".

На данный момент лидером чемпионата России-2009 является "Рубин", в активе которого 34 очка в 17 матчах. Второе место занимает московский "Спартак", набравший после победы над "Спартаком" из Нальчика 33 очка. Замыкает тройку лидеров ФК "Москва".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше