Американский беспилотник нанес удар по лагерю талибов в Пакистане

Американский беспилотный самолет во вторник, 11 августа, произвел ракетный обстрел лагеря талибов, недалеко от города Каннигурам в Южном Вазиристане. Как сообщает AFP со ссылкой на представителей американских и пакистанских властей, в результате атаки погибли около 10 боевиков "Талибана".

Как уточняет AFP, это первая атака американских беспилотников по позициям талибов со среды, 5 августа, когда в результате обстрела мог погибнуть лидер "Талибана" Байтулла Мехсуд.

Представители "Талибана" в конце прошлой недели подтвердили сообщения о гибели своего лидера и заявили, что в ближайшее время выберут его преемника. Однако 10 августа Помощник лидера пакистанского "Талибана" Хакимулла Мехсуд заявил журналистам, что объявленный убитым Байтулла Мехсуд жив.

Тем не менее, американцы продолжают утверждать, что Байтулла Мехсуд погиб: источник CNN в ЦРУ заявил, что когда американские беспилотники нанесли удар по дому тестя Мехсуда в деревне в Южном Вазиристане, лидер талибов находился на крыше, где ему делали массаж ног.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше