Сотрудники "КД-авиа" начали получать зарплату

Авиакомпания "КД-авиа" начала выплачивать задолженность по зарплате своим сотрудникам. Об этом заявил полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, сообщает "Интерфакс". По его словам, в течение сегодняшнего дня будет погашено 48 миллионов рублей. В дальнейшем долги будут гаситься поэтапно.

Долги авиакомпании по зарплате оцениваются в 250 миллионов рублей. Общая сумма задолженности перевозчика при этом составляет около 10 миллиардов рублей.

Калининградская авиакомпания "КД-авиа" сильнее других пострадала от кризиса индустрии авиаперевозок в России. В марте перевозчик предупредил о прекращении полетов в случае отсутствия финансовой помощи. Правительство Калининградской области тогда сумело найти средства и часть задолженности компании была погашена.

В середине апреля 2009 года стало известно, что правительство России приняло решение о выделении "КД-авиа" финансовой помощи в размере четырех миллиардов рублей. Однако обещанные деньги авиаперевозчик до августа так и не получил.

Средства господдержки должны были поступить к авиакомпании после того, как она проведет допэмиссию акций в пользу правительства Калининградской области. При этом "КД Авиа" должна была разделить аэропортовый и перевозочный бизнес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше