В игре Yakuza 4 появятся три новых главных героя

Разработчики четвертой части сериала Ryu ga Gotoku, известного в США и Европе под названием Yakuza, добавят в новую игру еще трех главных героев, пишет 1UP со ссылкой на новый номер журнала Famitsu. Сценарист Масаеси Екояма (Masayoshi Yokoyama) отметил, что у каждого персонажа будет собственная сюжетная линия. Все четыре героя смогут встретиться лишь в конце игры.

Во всех предыдущих играх серии был только один главный герой - Кадзума Кирю. В четвертой части Yakuza помимо него также появятся бывший бездомный, а теперь - преуспевающий ростовщик Сюн Акияма (Shun Akiyama), убийца Тайга Саэдзима (Taiga Saejima), а также продажный детектив Масаеси Танимура (Masayoshi Tanimura).

По словам разработчиков, геймеры не смогут переключаться между героями в любой момент игры. Они получат возможность управлять другими персонажами только тогда, когда это будет обусловлено сюжетом. По мнению сценариста, такой подход позволит геймерам изучать определенные игровые эпизоды с разных точек зрения.

Информацию о том, что очередная часть Ryu ga Gotoku находится в разработке, в мае 2009 года подтвердил продюсер проекта Тосихиро Нагоси (Toshihiro Nagoshi). Он также отметил, что новая игра будет сильно отличаться от предыдущих эпизодов серии. В июле состоялся официальный анонс Ryu ga Gotoku 4. Игра выйдет в 2010 году на консоли PlayStation 3.

Первая часть Ryu ga Gotoku вышла в 2005 году на PlayStation 2. Проект представляет собой криминальный экшн с видом от третьего лица. Главный герой игры может свободно перемещаться по городу, сражаться с местными бандитами, а также выполнять многочисленные задания.

Первые две части Yakuza, создававшиеся для PS2, были переведены на английский язык. Еще два эпизода сериала (Ryu ga Gotoku 3 и Ryu ga Gotoku Kenzan!), вышедшие на PS3, никогда не выходили за пределами Японии. По слухам, процесс локализации третьей части уже начался, однако в издательстве Sega пока не подтвердили эту информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше