Итальянский тренер прилетел для подписания контракта с "Зенитом"

Итальянский футбольный тренер Лучано Спаллетти прилетел в Санкт-Петербург для подписания контракта с питерским "Зенитом". Соглашение будет рассчитано на три года, а зарплата Спаллетти составит четыре миллиона евро в год, сообщает итальянское издание Il Messaggero. Когда Спаллетти приступит в исполнению обязанностей главного тренера "Зенита", не уточняется.

Спаллетти работал в "Роме" с 2005 года, но в сентябре 2009 года подал в отставку в связи с неудачным стартом команды в чемпионате Италии. Через несколько дней итальянские СМИ написали, что тренер согласился комментировать футбольные матчи на итальянском телевидении.

"Зенит" остался без главного тренера в начале августа, когда после ряда неудачных матчей с этого поста был уволен голландец Дик Адвокат. Исполняющим обязанности наставника назначили Анатолия Давыдова.

В пятницу, 2 октября, на официальном сайте "Зенита" было опубликовано интервью с Давыдовым. Тренер рассказал, в частности, что руководство клуба заверило его, что он будет исполнять обязанности наставника как минимум до конца сезона-2009.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше