Валуев объяснил поражение в бое с Дэвидом Хэйем

Российский боксер Николай Валуев, не сумевший в ночь на 8 ноября отстоять титул чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA в поединке с британцем Дэвидом Хэйем, объяснил свое поражение тем, что оказался не готов столько бегать за противником по рингу. Об этом россиянин заявил на пресс-конференции, состоявшейся после боя, передает портал Sportbox.ru.

"Решающее значение сыграло то, что бой был похож на величайший забег по легкой атлетике. Ничего с этим я поделать не могу", - отметил Валуев. Боксер также отметил, что все в бое решилось в концовке заключительного 12-го раунда.

В свою очередь, сам Хэй также заявил, что добился успеха благодаря скорости. Среди своих плюсов британский боксер также назвал сильные удары, попадавшие в цель, и атлетическую подготовку. Хэй подчеркнул, что если бы не стал боксером, то обязательно бы пошел в футбол или регби.

По итогам поединка один судья решил, что он должен закончиться вничью со счетом 114:114, однако двое других присудили победу британцу со счетом 116:112. Это поражение стало для Валуева всего лишь вторым в карьере - в 2007 году он проиграл узбекскому боксеру Руслану Чагаеву.

Бой Хэй-Валуев может считаться одним из главных событий в мировом боксе за 2009 год. В СМИ поединок часто назывался боем "Давида и Голиафа". Основанием для такого сравнения стало то, что Валуев на 44 килограмма тяжелее Хэя и на 23 сантиметра выше.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше