В России продано 210 тысяч консолей PlayStation 3

В России продано более 210 тысяч консолей PlayStation 3 и приблизительно 800 тысяч PSP. Об этом говорится в пресс-релизе российского подразделения компании Sony Computer Entertainment, опубликованном по итогам выставки "ИгроМир".

Таким образом, за последний год Sony удалось продать на территории России 110 тысяч PlayStation 3. Всего, по данным компании, в России продано уже более миллиона консолей семейства PlayStation. Согласно содержащемуся в пресс-релизе прогнозу, к концу 2009 года база пользователей PlayStation 3 должна вырасти примерно на 40 процентов по сравнению с 2008 годом.

Сообщается также, что в сети PlayStation Network зарегистрированы примерно 150 тысяч русскоязычных пользователей.

Какую долю от проданных в России консолей составляют компактные PlayStation 3, не уточняется, однако в пресс-релизе говорится, что выход новой модели положительно повлиял на продажи. Среди других благоприятных факторов представители Sony выделяют выход новых игр для PlayStation 3 и PSP на русском языке, а также снижение цены на базовую модель.

В августе 2009 года на выставке Gamescom в Кельне было объявлено, что общее количество консолей PlayStation 3, проданных в мире, составило почти 24 миллиона. С 1 сентября начались продажи компактной версии консоли, которая легче и меньше базовой модели, а также обладает жестким диском на 120 гигабайт.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше