Виталий Кличко составил свой рейтинг лучших тяжеловесов

Украинский боксер Виталий Кличко составил свой рейтинг тяжеловесов, назвав пятерку лучших, по его мнению, боксеров этой весовой категории. Кличко-старший отметил, что в отношении себя он не может быть объективным, поэтому его рейтинг тяжеловесов составлен без учета Виталия Кличко, пишет издание "Советский спорт".

Лучшим тяжеловесом современности украинец назвал своего младшего брата Владимира Кличко, на второе место поставил Руслана Чагаева из Узбекистана, а третью, четвертую и пятую позиции в его рейтинге заняли россияне Николай Валуев, Денис Бойцов и Александр Поветкин.

В настоящее время Владимир Кличко является чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). В начале 2010 года он должен встретиться с американцем Эдди Чемберсом.

Чагаев долгое время был чемпионом WBA (Всемирная боксерская ассоциация), но летом 2009 года его лишили этого титула, когда он не смог выйти на бой с Валуевым. В июне Чагаев потерпел первое поражение в карьере, проиграв техническим нокаутом Владимиру Кличко.

Валуев был чемпионом WBA до 7 ноября 2009 года, когда он проиграл по очкам британцу Дэвиду Хэю. По словам Виталия Кличко, он думал, что судьи будут более лояльны к Валуеву. Россияне Поветкин и Бойцов выиграли все бои на профессиональном ринге. Поветкин является официальным претендентом на титул IBF.

Сам Виталий Кличко владеет титулом чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). 12 декабря ему предстоит бой с американцем Кевином Джонсоном. Поединок состоится в Берне, и Кличко уже отправился в Швейцарию на тренировочный сбор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше