"Прямую линию" с Путиным перенесли на 3 декабря

"Прямая линия" с премьер-министром и председателем партии "Единая Россия" Владимиром Путиным перенесена на 3 декабря, пишет в среду, 25 ноября, "Независимая газета". Ранее мероприятие планировалось провести в этот четверг.

По данным издания, основной причиной переноса прямого включения с главой единоросов стал новый закон "О гарантиях равенства парламентских партий при освещении их деятельности государственными общедоступными телеканалами и радиоканалами", который вступил в силу в этом году.

Согласно ему всем партиям, представленным в Государственной думе, должен быть обеспечен равный доступ к эфирному времени федеральных телеканалов. Между тем, в этом месяце телебаланс уже серьезно сместился в сторону возглавляемой Путиным "Единой России". Съезд партии, прошедший в минувшую субботу, получил широкое освещение на государственном ТВ. Если бы в течение ноября на экраны вышла и прямая линия Путина, то в декабре госканалам пришлось бы предоставить партиям ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" эфирное время в качестве компенсации и съезда единоросов, и "прямой линии" их лидера. На это, в частности, в недавних заявлениях указывал глава Компартии Геннадий Зюганов.

Как стало известно "Независимой газете", вторая причина переноса "прямой линии" - предстоящий в конце этой неделе визит главы российского правительства во Францию, где у него запланирована встреча с руководством автоконцерна "Рено". По данным издания, предметом переговоров станут инвестиции в российский автопром и возможная передача французских технологий "АвтоВАЗу".

Программа "Разговор с Владимиром Путиным", как и в прошлом году, выйдет в эфир на телеканале "Россия". В ходе трансляции запланированы прямые включения из восьми городов, которые отбирались по признаку "проблемности". Например, Владивосток попал в список из-за недавно проходивших там масштабных акций протеста автолюбителей.

Особое внимание будет уделено моногородам - в частности, Пикалево и Тольятти, куда премьер надеется привезти обнадеживающие новости из Франции. Пообщается Путин и с жителями Саяногорска. Предметом разговора с ними станут последствия недавней катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС.

"Прямая линия" с Владимиром Путиным пройдет в этом году в восьмой раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше