Создатели Guitar Hero заинтересовались проектом Natal

Создатели шестой части музыкального симулятора Guitar Hero обдумывают использование в игре возможностей устройства Natal для Xbox 360. Об этом сообщает Eurogamer со ссылкой на заявление руководителя издательства RedOctane Кая Хуана (Kai Huang).

В интервью Seattle Times Хуан заявил, что заинтересован в технологиях отслеживания положения игрока в пространстве. При этом глава RedOctane подчеркнул, что издательство пока не делает официальных заявлений о том, какие технологии будут использованы в Guitar Hero 6.

В настоящее время серия Guitar Hero является одним из самых популярных музыкальным симуляторов. Основным конкурентом, уступающим ей по продажам, считается серия Rock Band. По данным GameSpot, библиотека треков, доступных для Rock Band, включает уже тысячу наименований.

Игра Guitar Hero 6 пока официально не анонсирована. Тем не менее, гитарист из группы Tesla Фрэнк Хэннон (Frank Hannon) уже проговорился в интервью, что в шестой части симулятора будет песня "Modern Day Cowboy".

Дата релиза Natal также пока не сообщается. В СМИ появлялись слухи о том, что устройство, состоящее из датчика перемещений, микрофона, камеры и процессора, появится в продаже осенью 2010 года, однако представители Microsoft не смогли подтвердить эти сообщения.

В расписании мероприятий конференции разработчиков Gamefest, запланированной на февраль, говорится, что по меньшей мере два собрания будут посвящены разработке игр для Natal. Пока известно название лешь одной игры, которая будет поддерживать устройство - это третья часть сериала Fable. Кроме того, в начале 2010 года игры с поддержкой Natal анонсирует Sega.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше