Бриан Жубер получил глубокий порез при выполнении тройного прыжка

Французский фигурист Бриан Жубер получил глубокий порез правой стопы, выполняя на тренировке прыжок тройной лутц, сообщает Associated Press. 25-летний спортсмен получил травму, неудачно приземлившись. В ближайшее время Жуберу будет сделана операция. Сколько времени ему потребуется на выздоровление, не уточняется.

Спортсмен получил травму в среду, 25 ноября, но первые сообщения об этом появились в четверг. Скорее всего, Жубер порезал правую стопу левым коньком, однако точной информации об этом нет. Француз готовился к финалу Гран-при, который пройдет 3-6 декабря в Токио. Теперь его участие в этом турнире исключено.

Бриан Жубер является чемпионом мира 2007 года и трехкратным чемпионом Европы. Он считается одним из главных претендентов на медали Олимпиады-2010 года в Ванкувере в мужском одиночном катании.

Олимпийский турнир фигуристов пройдет с 14 по 27 февраля. Мужчины покажут короткую программу 16 февраля, а произвольную - 18 числа. Пока неизвестно, может ли порез стопы помешать участию Жубера в Играх-2010.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше